background-menu

Медиа



Проведено совещание-семинар руководителей подразделений связи НИУ и УГМС Росгидромета

Совещание-семинар руководителей подразделений связи и специалистов связи НИУ и УГМС Росгидромета организовано и проведено по инициативе ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета» и ФГБУ «ААНИИ» на полевой базе Ладога ФГБУ «ААНИИ» в период 17-21 мая 2021 года.

В совещании приняли участие представители ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», ФГБУ «ГВЦ Росгидромета», центрального аппарата Росгидромета, ФГБУ «ГГО», ФГБУ «ГГИ», ФГБУ «ААНИИ», ФГБУ «ЦАО», ФГБУ «НПО «Тайфун», УГМС и НИУ Росгидромета. Часть участников работали в режиме видеоконференции.

В работе совещания приняли участие с тематическими докладами и практической демонстрацией отдельных технологий сотрудники промышленных предприятий (ФГУП «Космическая связь», АО «Спутниковая система «Гонец», ООО «ВКО Телемедицинские системы» концерна «Алмаз Антей»и др.).

Состоялось заинтересованное обсуждение ключевых вопросов функционирования системы телесвязи Росгидромета и перспектив ее развития и модернизации. Особое внимание уделено проблемам организации связи с ТДС Росгидромета, в том числе с применением спутниковых групповых каналов.

Материалы совещания (программа, проект решения, презентации…).

09.06.2021

Возврат к списку